Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

Итоги Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

​       Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» дал старт Году памяти и славы в России. Начало 2020 года ознаменовалось запуском ряда всероссийских конкурсных проектов, нацеленных на сохранение и увековечивание памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди которых конкурс сочинений «Без срока давности».

Школьники 5-11 классов МКОУ «Краснооктябрьская СОШ имени Расула Гамзатова» приняли активное участие в творческом конкурсе.

Заочные экскурсии, очерки, письма, рассказы и репортажи – вот неполный список жанровых вариантов, представленных на конкурс работ. По мнению жюри, читать детские работы было непросто, потому что в них ребята сумели затронуть струны человеческой души через воспоминания о своих близких, прошедших непростой жизненный путь. В работах школьников нашли отражение события Великой Отечественной войны в истории города, села или семьи, истории создания мемориалов или музеев, биографии участников боевых действий или тружеников тыла, творчество писателей-фронтовиков, документальные и художественные фильмы, посвященные войне, деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций. Были отобраны работы для участия в муниципальном этапе.

Ученица 9Б класса  Халидова Кавсарат» стала абсолютным победителем на муниципальном этапе  Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности. На региональном этапе  в г. Махачкала она заняла 2 место. Ее работа  «Затерянные во времени в жанре рассказа была отмечена как одна из лучших.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Потерянные во времени.docx (скачать)
Приказ.docx (скачать)

Дата создания: 06.02.2020