СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ

Социальный педагог МКОУ "Краснооктябрьская СОШ им. Р. Гамзатова" - Давудбегова Куржан Магомедовна

Социальный педагог-это специалист,который создает условия для успешной адаптации ребенка в обществе.Создает благоприятные условия для развития ребенка,установления связей и партнерских отношений между образовательным учреждением и семьей. Выявляет интересы и потребности,отклонения в поведении,конфликтные ситуации и оказывает своевременную помощь воспитанникам.Способствует реализации прав и свобод ребенка.                              Основной задачей деятельности социального педагога является социальная защита прав детей, обеспечение охраны их жизни и здоровья.

СПАСАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ЮНЫЕ ДУШИ - ОСНОВНАЯ МИССИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА.

Основные направления работы социального педагога

• Проверка посещаемости занятий учащимися.
  • Составление социального паспорта семей учащихся, нуждающихся в социальной защите  или помощи, и учащихся с девиантным поведением.
  • Профилактические беседы с "трудными" учащимися и их родителями.
  • Взаимодействие с органами.
  • Развитие инвидуальных способностей учащихся.
  • Оказание психологической помощи и поддержки учащимся.

Социальный педагог работает с различными категориями населения:Хочу такой сайт

• Малообеспеченными ,многодетными семьями .
  • Семьями,находящимися в трудной жизненной ситуации.
  • С учащимися, состоящими на учете в ОДН, КДН, внутри школы, в "группе риска".
  • С детьми сиротами.
  • С детьми- инвалидами, детьми с ограниченными возможностями.

К социальному педагогу вы можете обратиться,если :

• у вас есть трудности в общении с детьми или в семье;
  • вам положены социальные льготы (бесплатное питание, компенсация на покупку школьной формы);
  • если вашего ребенка кто-либо обижает, оскорбляет, угрожает;
  • при оформлении опеки;
  • если ваш ребенок уже совершил правонарушение ,то ему тоже необходима защита и контроль социального педагога..